Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA
АКЦИЯ "ЖИВИ ЛЕС!" 21.10.2019

АКЦИЯ "ЖИВИ ЛЕС!"

Ежегодно по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит масштабная всероссийская акция "Живи лес!».

Цель мероприятия – привлечь особое внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесов.

Осенняя акция стартовала в Калининградской области 19 октября 2019 года в 11.00 на территории Подгородненского участкового лесничества (Краснознаменский район).

Акция была проведена под руководством министра природных ресурсов и экологии Калининградской области — Олега Андреевича Ступина, с участием Алексея Альфредовича Эглита — начальника Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

1500 саженцев ели и 1500 саженцев дуба черешчатого представители региональных органов власти, экологически ответственного бизнеса и добровольцев посадили на участке в 1 гектар.

Алексей Альфредович Эглит отметил дружную и активную работу студентов направления «Лесное и лесопарковое хозяйство» ГБУ КО ПОО «Озерский техникум природообустройства» и юных волонтеров муниципального образования "Краснознаменский городской округ".

Ребята, а некоторые из них «лесники» во втором и третьем поколении, работали не покладая рук, для того, чтобы множились лесные богатства нашей любимой Калининградской области

Всего в акции на территории Подгородненского участкового лесничества приняли более 50 человек.


IMG_6181.JPG



Больше фото

Больше фото





Возврат к списку



ЕСТЬ ВОПРОСЫ? МЫВСЕГДА НА СВЯЗИ

© ГБУ КО "Природный парк “Виштынецкий” 2018