Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA
29.06.2022

Экоурок в Храбровской СОШ

Научно-просветительский отдел ГБУ КО «Природный парк «Виштынецкий» 17 июня посетил МБОУ «Храбровская СОШ». Для школьников были подготовлены три станции.

Ребята изучили основы сбора энтомологических коллекций, рассмотрели под бинокулярами пойманных беспозвоночных животных, обращая внимание на многообразие способов передвижения, питания и ориентации насекомых, пауков и многоножек.

В рамках гидрологической станции дети научились с помощью краснокочанной капусты определять кислотность среды, используя безопасные реактивы, а также выяснили, отчего окраска растений столь разнообразна.

На орнитологической станции школьники познакомились с перьями и с их самыми затейливыми обладателями. Узнали, какая птица ходит под зонтиком из собственных перьев, какая – с помощью перьев блеет как барашек. Разобрались, зачем птицы пудрят перья и зачем их едят. Выяснили, как птицы переносят в перьях стройматериалы и даже воду.

Сотрудники выражают благодарность ребятам за искренний интерес, а также администрации школы за высокий уровень организации мероприятия.

Фотографии предоставлены МБОУ «Храбровская СОШ».

презентация.jpg

энтомология.jpg

гидрология.jpg

перья.jpg

кислотность.jpg

энтомология (2).jpg


Возврат к списку



ЕСТЬ ВОПРОСЫ? МЫВСЕГДА НА СВЯЗИ

© ГБУ КО "Природный парк “Виштынецкий” 2018